Благовещенцы «клеймят» мультяшной свиньей предпринимателей, загрязняющих город

Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцы предлагают клеймить мультяшной свиньей предпринимателей, загрязняющих город бумажной рекламой. Активисты даже запустили акцию #поймайсвиньюблг в  Instagram и других соцсетях. «Ветка» появилась и на форуме ИА «Порт Амур».

«Мы просто любим свой город, и пытаемся сделать его чище. Присылай рекламу, которая по твоему мнению загрязняет город, и мы осветим «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ — СВИНЬЮ на весь город. Присоединяйся!» — призывают инициаторы. (орфография и пунктуация сохранены. Прим.ред.).

Надоедливую рекламу активисты помечают мордой свиньи из популярного мультфильма «Angry Birds», а затем выкладывают на просторы глобальной сети. Судя по комментариям пользователей, инициатива понравилась горожанам. 

«Давно пора это сделать, весь город загадили», «Это когда-нибудь прекратится? все вокруг завешали, срывай не срывай, все равно наклеят», «Самое ужасное то, что эти коммерсанты и агитаторы завешивают своей макулатурой действительно полезные объявления — о отключении воды, о собрании жильцов», — отзываются на акцию читатели форума ИА «Порт Амур». 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-kleymyat-multyashnoy-sviney-predprinimateley-zagryaznyayuschih-gorod//