На расселение амурчан из ветхого и аварийного жилья будет направлено четыре миллиарда рублей

Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в правительстве региона прошло совещание по переселению амурчан из ветхого и аварийного жилья. В ближайшие два года на эти цели будет выделено 4 миллиарда рублей.

Как рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин, согласно ранее достигнутым договоренностям, в Приамурье планируется направить 4 миллиарда рублей для приобретения и строительства жилья для граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. 

— В нынешнем году в Приамурье ожидается поступление 1,6 миллиарда рублей, в 2017 — 2,4 миллиарда, — сообщил зампред.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, необходимость составления плана распределения средств фонда уже сейчас отметил губернатор области.

— Чтобы не терять время после получения денежных средств, министерству ЖКХ области необходимо определить, в какие муниципальные образования будут направлены деньги. Это позволит сократить сроки по расселению амурчан, — сказал Александр Козлов.

Также на совещании шла речь и о работе над новым соглашением о взаимодействии правительства региона и Фондом реформирования ЖКХ в части переселения граждан из аварийного жилья.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-rasselenie-amurchan-iz-vethogo-i-avariynogo-jilya-budet-napravleno-chetyire-milliarda-rubley//