Риелтор из Благовещенска, богатеющая за счет своих клиентов, угодила под суд

Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Риелтор, которая проходила испытательный срок в одной из благовещенских компаний недвижимости, попалась на многократном мошенничестве. За четыре месяца аферистка обманом похитила 260 тысяч рублей.

На незаконных махинациях женщина начала зарабатывать с сентября прошлого года. Позвонив одному из своих клиентов, мошенница сообщила ему о том, что нашла для него подходящую квартиру. Однако за жилплощадь женщина потребовала у покупателя предоплату в размере 60 тысяч рублей. Условия ничего неподозревающий клиент исполнил, однако больше риелтор на связь не выходила.

В следующий раз «на удочку» мошенницы попался благовещенец, которому нечистая на руку женщина от лица компании пообещала сделать ремонт в квартире. В кармане аферистки оказалось 193 600 рублей, которые должны были покрыть расходы на стройматериалы и работу подрядчиков.

У очередной своей «жертвы» благовещенке якобы для проведения оценочной комиссии и сверки показаний счетчиков в квартире удалось выманить пять тысяч рублей.

В суде свою вину горе-риелтор полностью признала. Суд назначил ей два с половиной года условного срока. Похищенные деньги женщину обязали вернуть, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rieltor-iz-blagoveschenska-bogateyuschaya-za-schet-svoih-klientov-ugodila-pod-sud//