За полгода в Приамурье сдали 875 новых квартир

Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Торжественное празднование профессионального празднования состоялось сегодня в зале Общественно-культурного центра в Благовещенске.

За достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели глава региона Александр Козлов вручил Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 14 представителям строительной отрасли Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пятеро представителей строительных организаций области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие отрасли области были награждены Благодарственными письмами губернатора. 

На данный момент строительную деятельность в Приамурье осуществляют более 2000 предприятий, на которых заняты свыше 31 тысячи человек. За первое полугодие 2016 года введено в эксплуатацию 875 квартир общей площадью 51,2 тысячи квадратных метров (за первое полугодие 2015 года — 39,6 тысячи квадратных метров). Цель амурских строителей в 2016 году: ввести в эксплуатацию на 20% больше новостроек, чем в прошлом.

За последние годы, за счет бюджетных средств в Приамурье введены в эксплуатацию крупные объекты социальной сферы и коммунальной инфраструктуры: хирургический корпус АОДКБ, хирургический блок 1-й городской больницы, самый большой детский сад в Амурской области за последние годы, крытые катки в Благовещенске и Новобурейском.

— Сегодняшнее торжество — это дань уважения всем, кто связал свою жизнь с благородной профессией строителя. Вашими руками возводятся жилые дома и социальные объекты, формируется среда обитания, без которой немыслима современная жизнь, — сказал Александр Козлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-polgoda-v-priamure-sdali-novyih-kvartir//