«Треугольное» здание возведут в Циолковском

Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». В Углегорске завершается строительство административного здания, в котором разместятся ЗАГС, телестудия, конференц-зал и различные службы, сообщает пресс-служба ФГУП Спецстройтехнологии при Спецстрое России.

Трехэтажное административное здание, выполненное в форме треугольника, имеет индивидуальное архитектурное и цветовое решения. Главный фасад выходит на магистральную дорогу, ведущую на космодром Восточный.Общая площадь сооружения составляет 2,9 тысячи квадратных метров. Строители уже приступили к выполнению внутренней отделки, завершается монтаж лифтов и инженерных систем.

В административном здании предусмотрены рабочие места для 95 специалистов различных направлений административной деятельности.

«В здании обустраиваются кабинеты для руководителей, приемная, конференц-зал на 150 мест, помещения для архива, а также для хранения и ремонта оборудования, копировально-множительной службы, комнаты для дежурных, серверная, диспетчерский пункт, служебные помещения», — говорится в сообщении.

В этом же здании будет располагаться студия кабельного телевидения, а в самых светлых помещениях — ЗАГС.

Фото: пресс-служба ФГУП Спецстройтехнологии при Спецстрое России

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/treugolnoe-zdanie-vozvedut-v-tsiolkovskom//