Отец с сыном били, душили и даже жгли пенсионера

В Тюмени родственники, 54-летний отец и его 28-летний сын, пытались убить пенсионера. Издевательства продолжались долго: они мужчину избили, несколько раз пытались задушить, а также сжечь его в доме, пишет tumix.ru

Все началось с распития спиртного. По версии следствия, в воскресенье, 31 июля, отец с сыном, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к 62-летнему потерпевшему. Там родственники разыскивали знакомого, с которым хотели выяснить отношения. Открывший двери хозяин не смог им ответить, где находится интересующий их человек.

Это не понравилось непрошеным гостям, и они решили пенсионера убить. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, обвиняемые нанесли пожилому человеку множественные удары по голове и телу, после чего стали его душить. Затем они подожгли в доме занавеску и, оставив внутри мужчину, подперли входную дверь дома снаружи.

Однако хозяину удалось выбраться через окно из охваченного огнем дома. Увидев, что потерпевший жив, обвиняемые продолжили его душить, в результате чего тот потерял сознание. Злодеи, находясь в полной уверенности, что потерпевший скончался, скрылись с места преступления. Однако мужчина пришел в себя и обратился в правоохранительные органы.

Злоумышленников удалось задержать. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: tumix.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/otets-s-syinom-bili-dushili-i-daje-jgli-pensionera//