Амурчанина не пустили в Казахстан из-за долга в два миллиона

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Житель Райчихинска не смог вылететь в Алма-Ату из-за крупного долга перед банком. В аэропорту Новосибирска его не выпустили в Казахстан пограничники.

Амурчанин задолжал одному из банков два миллиона рублей. Из зарплаты мужчины взыскивали денежные средства, а также вынесли постановление о запрете на регистрационные действия с имеющимся у должника автомобилем, но возвращать сумму мужчина не спешил. 

Позднее судебные приставы Приамурья вынесли постановление об ограничении выезда должника за границу, о чем уведомили неплательщика. Однако амурчанин все-таки решил попытать счастья в аэропорту Новосибирска, купив билет на самолет до Алма-Аты. Но здесь гражданина ждала неудача — его сняли с рейса пограничники.

В тот же день в районный отдел судебных приставов явился представитель должника и внес 2,3 миллиона рублей наличными — всю сумму долга, включая исполнительский сбор. После этого мужчине пришлось ждать несколько дней, пока пограничники не внесли изменения в соответствующий учет и не сняли запрет на выезд из страны, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanina-ne-pustili-kazahstan-dolga-v-dva-milliona//