К поискам упавших в Бурею девочек привлекли волонтеров

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». К поискам упавших в Бурею девочек привлекли волонтеров. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, сейчас на месте завершилось срочное заседание КЧС под председательством главы Бурейского района.

«Незамедлительно были организованы спасательные работы. На месте трудятся специалисты МЧС. Администрация района экстренно начала привлекать к поискам волонтеров. Берег прочесывают 12 волонтеров, 20 человек, представляющих местный отдел ЖКХ. Вскоре на место прибудут благовещенские водолазы и группа психологов. Психологическую помощь семьям пропавших девочек оказывают местные специалисты», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

На КЧС принято решение о продолжении поисковых работ.

Проверку по факту происшествия сейчас проводит следственный комитет.

Напомним, сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступила информация о происшествии в поселке Новобурейский. По предварительной информации, пять девочек 2003 года рождения шли по воде вдоль берега. В месте происшествия берег резко оборвался, и девочки оказались на глубине. Одна из девочек выплыла, еще одну спас мужчина. Три девочки пропали без вести.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-poiskam-upavshih-v-bureyu-devochek-privlekli-volonterov//