Творческая молодежь Благовещенска представит свои проекты в Хэйхэ

Благовещенск, 2 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенская молодежь представит в Поднебесной свои проекты. Делегация из 15 человек поедет в Хэйхэ 4 августа.  

Благовещенцы привезут в Китай около 10 проектов. Китайцам будет предложено организовать совместные мероприятия по экстремальным видам спорта, в частности скалолазанию, ярмарки-обменники, художественны выставки и многое другое.

— Я собирают презентовать в Хэйхэ проект по созданию международной художественной ярмарки. Планируется, что это мероприятие будет проходить в Благовещенске. Цель его — показать, насколько мы с китайцами близки территориально, но насколько сильно отдалены наши культуры, — прокомментировала благовещенка Ольга Комисарова. — На ярмарке будут организованы выставки по четырем направлениям: русское традиционное изобразительное искусство, русское современное искусство, китайское традиционное искусство и картины Поднебесной современного направления. Здесь же будут организованы мастер-классы по созданию 3D объектов и китайской каллиграфии.

В рамках еще одного проекта, о котором расскажут в Поднебесной наши ребята, инициаторы предлагают создать сайт, где будет размещена информация о ближайших мероприятиях, которые пройдут в Благовещенске или Хэйхэ.

Участники благовещенской делегации пробудут в Китае сутки. На родину амурчане вернутся 5 августа.

— Это будет ответный визит. В конце июня в рамках международного российско-китайского молодежного обмена «Молодежь и города будущего» Благовещенск посетила китайская делегация. Гости из города Хэйхэ побывали в Клубе полезного действия, на скалодроме, в спортивном клубе, в медиа-холдинге, а также посетили капонир, познакомились с гончарным ремеслом и работой женского клуба «Дочки-матери», — рассказала начальник управления по делам молодежи администрации Благовещенска Анастасия Дымова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tvorcheskaya-molodej-blagoveschenska-predstavit-svoi-proektyi-v-heyhe//