Александр Козлов принимает участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». В Южно-Сахалинске проходит совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке. Его проводит секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. В совещании принимают участие главы всех регионов Дальнего Востока, представители федеральных министерств и ряда компаний.

Основные темы совещания — это вопросы импортозамещения с целью обеспечения продовольственной безопасности. Также на совещании рассматриваются меры по энергетической безопасности.

В совещании принимает участие губернатор Амурской области Александр Козлов, сообщает пресс-служба правительства области.

«Энергетический сектор обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей национальной экономики и во многом определяет финансово-экономические возможности страны. В условиях применения Западом санкций против России, жесточайшей конкуренции в нефтегазовой сфере вопросы обеспечения энергетической безопасности приобретают особое значение», — приводит слова Николая Патрушева ТАСС.

Николай Патрушев также призвал усилить контроль за безопасностью пищевых продуктов. 

«Угрозу представляет сложившаяся на продовольственном рынке общая тенденция к снижению качества продукции. Это результат как несовершенства нормативно-правовой базы в сфере технического регулирования безопасности пищевой продукции, так и отсутствия надлежащего производственного контроля за качеством продукции», — сказал он.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-prinimaet-uchastie-v-soveschanii-po-voprosam-obespecheniya-natsionalnoy-bezopasnost//