Из двух неблагополучных семей в Белогорске изъяли пятерых детей

Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорске из двух неблагополучных семей изъяли пятерых детей. Такое решение было принято на заседании комиссии по делам несовершеннолетних после выезда к ним домой представителе органов опеки, полиции и детской поликлиники. На месте контролеры обнаружили троих детей семи, четырех и трех лет, играющих в луже на проезжей части, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.  

Оказалось, что это дети из двух неблагополучных семей. Двое из них — из многодетной семьи, которая длительное время состоит на учете в органах системы профилактики. 

— В семье 7 несовершеннолетних. Самый младший ребенок, родившийся в текущем году, находится в перинатальном центре Благовещенска. Семья длительное время находится в «группе риска». Родители регулярно употребляют алкоголь, — рассказала секретарь белогорской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.

Пока малышня играла без присмотра, родители с двумя посторонними взрослыми спали в пьяном угаре. В доме также находились двойняшки 2013 года рождения. 

— Старших девочек 2008 и 2003 годов рождения не было дома. Четверых детей из семьи изъяли, – рассказывает Лада Новикова. 

Трехлетний малыш из другой неблагополучной семьи также был изъят. Все ребята были определены в инфекционное отделение Белогорской  больницы. Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, родители заметили, что детей нет только вечером. Сейчас органы опеки собирают материалы на лишение их родительских прав.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-dvuh-neblagopoluchnyih-semey-v-belogorske-izyyali-pyateryih-detey//