Муниципалитетам передадут более 400 километров региональных дорог Приамурья

Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Рабочее совещание под руководством первого заместителя председателя правительства области Марины Дедюшко прошло накануне в Свободном. Как доложили руководители министерства транспорта и строительства области, в собственность муниципальных образований области передается 412,14 километра региональных автомобильных дорог. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, муниципалитетам уже передано 40 автодорог (это свыше 250 километров). 

Специалисты ГКУ «Амурупрадор» совместно с представителями ГИБДД и муниципальных образований обследуют участки трасс, на некоторых из которых выявлены дефекты. В настоящее время ведется ремонт дорог.

При этом в текущем году ожидается поступление дополнительных доходов в дорожный фонд области от увеличения ставок акцизов на нефтепродукты. По информации пресс-служба правительства региона, министерством транспорта и строительства прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств на субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

— В связи с исключением из перечня  автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения по критериям, относящимся к  автомобильным дорогам местного значения, в собственность муниципальных образований области передается ряд региональных автомобильных дорог. Эти автодороги должны быть переданы с соответствующей финансовой поддержкой, — рассказала первый заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/munitsipalitetam-peredadut-bolee-kilometrov-regionalnyih-dorog-priamurya//