Треть амурчан, ищущих работу, надеются на случай

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт  Амур».  66% соискателей в первую очередь обращают внимание на высокую зарплату. Именно такие предложения собирают больше всего откликов неподходящих кандидатов. Это выяснила служба исследований сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.

Треть безработных рассчитывают на случай, откликаясь на несоответствующие им по уровню собственных умений и достижений предложения. Они надеются заинтересовать менеджера по персоналу другими своими способностями или личными качествами. А пятая часть опрошенных уверены, что работодатель попросту завышает требования в вакансии, на которую они претендуют. 

Согласно результатам опроса менеджеров по персоналу, каждый второй из них предъявляет к соискателям такие требования, которые в последующей работе им вряд ли понадобятся. Что интересно, в большинстве случаев обращаться к подобной тактике заставляет работодателя большое количество неподходящих откликов.

38% соискателей отдадут предпочтение вакансии с более низкой зарплатой, если место работы располагается ближе к дому.  Чуть меньше кандидатов захочет по гибкому графику или удаленно. А вот предложение с возможностями карьерного роста, но с меньшей зарплатой станет предпочтительным для большинства соискателей. С этим согласилось 79%  опрошенных. Более важными составляющими, нежели зарплата, для каждого второго сотрудника являются доброжелательная атмосфера в коллективе и стабильное положение компании на рынке.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tret-amurchan-ischuschih-rabotu-nadeyutsya-na-sluchay//