В Приамурье поезд сбил ребенка

Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Свободном произошло жуткое ЧП — ребенок пострадал на путях во время попытки сделать фотографию.

В нашу редакцию обратился читатель, который сообщил, что сегодня во второй половине дня в Свободном во время импровизированной фотосессии на железнодорожных путях пострадал мальчик, и его на увезли на «скорой».

В пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте нашему корреспонденту факт травмирования несовершеннолетнего на путях подтвердили. Происшествие случилось на станции Михайло-Чесноковская.

— Травмы головы получил 13-летний мальчик. Он с тремя своими друзьями пытался сфотографироваться на фоне движущегося поезда в районе железнодорожного парка. Его друзья успели отскочить, а он нет, — рассказал ведущий специалист по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД Игорь Тимошенко. — Между тем, перед летними каникулами в Свободном мы проводили ряд профилактических мероприятий со школьниками. Рассказывали им о том, чего ни в коем случае делать нельзя. 

Напомним, чуть больше месяца назад в Шимановске ребенок пострадал во время попытки сделать удачное фото на железнодорожных путях. 13-летний Валентин Филимонов залез на крышу вагона, где его притянуло током. В итоге школьник получил серьезные ожоги тела.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-poezd-sbil-rebenka//