В Амурской области арестованы триста коров

Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». Судебные приставы в Приамурье арестовали 282 коровы, принадлежавших крупной аграрной компании. Сельхозпредприятие «Пограничное» вовремя не рассчиталось с государственной компанией «РосАгроЛизинг» и задолжало ей почти 8,5 миллионов рублей. Исполнительное производство возбуждено в Константиновском районе на основании решения Арбитражного суда Москвы.

Изучив имущество должника, судебный пристав выяснил, что у аграрной компании имеется в собственности 700 голов крупного рогатого скота. В результате арестовано 282 коровы. Каждую из них предварительно оценили на сумму около 30 тысяч рублей. В итоге стоимость арестованного поголовья позволит погасить всю сумму задолженности с учетом исполнительского сбора и расходов.

Стадо крупного рогатого скота оставлено на ответственное хранение руководителю организации. Если должник не воспользуется правом самостоятельной реализации арестованного имущества, коров предложат взыскателю, а в дальнейшем направят на реализацию в принудительном порядке. Вырученные деньги перечислят в пользу компании «РосАгроЛизинг».

Фото: tv2.tomsk.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-arestovanyi-trista-korov//