В декабре на льду Амура будут играть российские и китайские хоккеисты

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в ходе визита в Харбин на Международную торговую ярмарку, Александр Козлов пригласил китайских коллег в Благовещенск, где в конце декабря состоится уникальный товарищеский матч между российскими и китайскими хоккейными любительскими командами прямо на пограничной реке Амур. 

Китайская сторона с благодарностью и интересом отнеслась к приглашению и с удовольствием приняла его. В знак уважения Александр Козлов подарил губернатору Лу Хао провинции Хэйлундцзян символический сувенир — майку, которую привёз с чемпионата мира по хоккею, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В рамках работы амурской правительственной делегации на Харбинской ярмарке состоялись переговоры между областным министерством спорта и физической культуры и центром по физической культуре провинции Хэйлундцзян, где обсудили проект совместного зимнего спортивного мероприятия. Кроме того, сегодня было подписано концессионное соглашение о строительстве пограничного мостового перехода через Амур, который соединит Благовещенск и Хэйхэ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-dekabre-na-ldu-amura-budut-igrat-rossiyskie-i-kitayskie-hokkeistyi//