В белогорской семье, где отец убил дочь, тремя годами уже умирал ребенок

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». В семье, где пьяный отец зверски убил двухлетнюю дочь, тремя годами ранее погиб ребенок. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорска.

— В 2013 году в этой семье умер девятимесячный мальчик, по официальному заключению, он захлебнулся рвотной массой, — рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорска Лада Новикова.

Соседи неблагополучной семьи рассказывают: тогда родители поили ребенка алкоголем, чтобы он не кричал. Однако эти факты не подтвердили проверки, которые проводили правоохранители.

В администрации Белогорска также сказали, что 40-летняя мать убитой девочки в 2006 году была лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Возвращать их из детдома она не стала, а родила четверых новых. Двое младших малышей погибли один за другим.

Вопиющим случаем заинтересовалась прокуратура. Ведомство расследует, насколько полно органы системы профилактики, а также органы опеки и попечительства принимали меры по отношению к неблагополучной семье, которая состояла на учете.

Старшие дети — 9-летняя девочка и 6-летний мальчик — сейчас изъяты из семьи и находятся в детском отделении белогорской больницы. Как сообщают медики, дети чувствуют себя хорошо, с ними работает психолог. Родная мать к детям ни разу не приходила.

— Полицейские опрашивали детей. По их информации, мальчик был свидетелем страшного преступления. Он проснулся и увидел, как отец посыпает солью тело убитой сестры, — продолжает Лада Новикова.

Сам отец-убийца заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Изуверу грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Между тем, завтра в Белогорске проводят в последний путь убитого родным человеком ребенка.

— Организацию похорон взял на себя муниципалитет. Родные девочки — ни мама, ни бабушка с дедушкой — никакой инициативы не проявляют. Мы полностью оформили документы, даже копию паспорта матери пришлось взять в следственном комитете, потому что родные девочки невменяемы, в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Прощание с малышкой пройдет завтра в ритуальном зале Белогорска в 14.30. Ребенка похоронят на Серышевском кладбище. На надгробии установят памятник без фотографии. Как рассказали в пресс-службе администрации Белогорска, за два года в семье не было сделано ни одного снимка ребенка.

Фото: shcarubo.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorskoy-seme-gde-otets-ubil-doch-tremya-godami-uje-umiral-rebenok//