Волонтеры хотят изъять «ребенка» из кошачьей семьи, которую создала благовещенская пенсионерка

Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские волонтеры просят неравнодушных помочь в лечении кота Феликса. У белого «пушистика» гепатит: усатый каждый день нуждается в дорогостоящих капельницах и лекарствах.

Четырехлетний Феликс — один из «детей» большой кошачьей семьи, которую у себя на дому завела 70-летняя благовещенская пенсионерка. Долгое время кот жил в соседстве с двумя десятками других животных. Как предполагают общественники, от такого общежития и неправильного ухода у мурлыки  развились болезни.

— Когда мы увидели в СМИ информацию о том, что бабушке нужна помощь в содержании кошек, мы решили помочь. Обследования показали, что там все животные болеют. Бабушка, которая приютила кошек, кормила их чем придется — и кашами, и сухими кормами. Ветеринару животных не показывала, — рассказала волонтер Галина Алексеева.

Феликс прошел УЗИ, которое показало, что у бедняги сильно увеличена печень. Сейчас кот плохо себя чувствует: из-за болей отказывается от еды и воды. Если мурлыке не оказать срочную ветпомощь, он может погибнуть от истощения. Волонтеры открыли экстренный сбор на лечение, а заодно ищут коту новых хозяев.

— Возвращать в кошачье общежитие Феликса мы не хотим. Ему необходимы диета и правильный уход. Когда мы даем советы бабушке-хозяйке, она не идет на контакт, пристраивать кошек не хочет, — продолжает волонтер.

Реквизиты для перевода средств: карта Сбербанка 4276 8030 2806 0982, привязана к телефону 8 (914) 550-01-15 с обязательной пометкой «Кот Феликс».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/volonteryi-hotyat-izyyat-rebenka-iz-koshachey-semi-kotoruyu-sozdala-blagoveschenskaya-pensionerka//