Почти миллиард получит Приамурье на реконструкцию дорог

Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». Приамурье получит почти миллиард рублей на реконструкцию дорожных объектов. Правительство области подписало сразу два соглашения с Федеральным дорожным агентством о предоставлении области межбюджетных трансфертов.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, 253,9 миллиона рублей будут направлены на реконструкцию пяти мостовых сооружений, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения 2013 года. Еще 780,1 миллиона рублей получены в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Эти средства позволят завершить реализацию двух крупных объектов: реконструкцию автодороги Зея — Тыгда на участке с 33 по 40 километр, ввод которой запланирован в 2017 году, и строительство мостового перехода через реку Селемджу на 303 км трассы Введеновка — Февральск — Экимчан. Ввод этого объекта запланирован на август 2016 года.

Также в соответствии с заключенным соглашением начинается реконструкция двух других дорог: Благовещенск — Свободный с 122 по 130 километр и Введеновка — Февральск — Экимчан с 21 по 47 км. Ввод обоих объектов намечен на 2017 год.

В министерстве транспорта и строительства области отмечают, что реконструкция трасс обеспечит круглогодичную и беспрерывную связь с отдаленными районами региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pochti-milliard-poluchit-priamure-na-rekonstruktsiyu-dorog//