Скончался известный амурский журналист Андрей Филоненко

Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». На 53 году жизни скончался известный амурский журналист Андрей Филоненко. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали коллеги ушедшего.

— Для меня это шок, неожиданность. В 52 года люди не должны уходить. Буквально недавно я слышал его в эфире радио, мы перезванивались. Мы работали вместе — он был моим редактором в газетах «Город» и «Московский комсомолец на Амуре». Это был чуткий и понимающий человек, лучший редактор в моей жизни, — высказал соболезнования журналист Александр Ярошенко.

Как рассказывают люди из близкого окружения Андрея Филоненко, в последние годы журналист жил один. Его тело сегодня утром обнаружили в квартире родственники. Предположительно, Андрей Филоненко ушел из жизни сегодня ночью или рано утром. Последние две недели он чувствовал себя плохо, у него были проблемы с сердцем.

В последнее время Андрей Филоненко работал на радио «Эхо Москвы» в Благовещенске. В разные годы он был журналистом «Амурской правды», генеральным директором компании «Дельта-пресс», редактором региональной газеты «Московский комсомолец на Амуре», а также еженедельника «Город».

У Андрея Александровича остались дочь и два внука. Редакция ИА «Порт Амур» приносит им свои искренние соболезнования.

О времени и месте прощания с Андреем Филоненко мы сообщим позже.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/skonchalsya-izvestnyiy-amurskiy-jurnalist-andrey-filonenko//