Александр Козлов утвердил «дорожную карту» по улучшению инвестклимата в Приамурье

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Александр Козлов утвердил «дорожную карту» по улучшению инвестклимата в Приамурье. В результате совместной работы представителей региональных и федеральных органов власти, предпринимателей и общественности, определены основные мероприятия по снижению административных барьеров и улучшению условий ведения бизнеса. Напомним, в течение первого квартала проектный офис, возглавляемый губернатором области Александром Козловым, неоднократно собирался для обсуждения актуализации «дорожной карты», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Основными направлениями утвержденной «дорожной карты» стали: сокращение сроков и процедур подключения к электросетям, получения разрешения на строительство, регистрации прав собственности и постановки земельных участков на кадастровый учет. Отдельными блоками выделены мероприятия по созданию качественной и доступной инвестиционной инфраструктуры, финансовой и организационной поддержки бизнеса.

В этом году большое внимание уделено информированности представителей бизнеса о мерах, принимаемых органами власти для улучшения инвестиционного климата области. За достижение запланированных показателей эффективности на руководителей рабочих групп возложена личная ответственность.

«Дорожную карту» планируют корректировать с учетом результатов Форсайт-форума, который прошел 12-14 мая в Благовещенске. Представленные бизнесом проекты будут рассмотрены рабочими группами и наиболее актуальные из них включены в «дорожную карту».

Ознакомится с «дорожной картой» можно на инвестиционном портале области по ссылке

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-utverdil-dorojnuyu-kartu-po-uluchsheniyu-investklimata-v-priamure//