Архаринские школьники отправились в Приморье на финал конкурса юных инспекторов движения

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Архаринские школьники поедут во всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке на финал конкурса юных инспекторов движения. Дети победили на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо». Финал всероссийского соревнования, который соберет в Приморье 350 участников из разных регионов — от Чукотки до Крыма, — проходит с 1 по 8 июня.

Команда, которая выиграет финал, представит Россию на Европейском образовательном конкурсе по правилам дорожного движения, который состоится в сентябре этого года в Чехии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, 25 одаренных амурских школьников этим летом отдохнут в «Орленке», расположенном в Краснодарском крае. Проект физкультурно-спортивной и творческой направленности стартовал 30 мая и закончится 20 июня.

Ребятам предстоит тестирование ГТО, соревнования в индивидуальных и командных видах спорта, Большой спортивный праздник, а в «финале» отдыха покорение вершины Кавказского хребта и фестиваль пляжных игр.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/arharinskie-shkolniki-otpravilis-v-primore-na-final-konkursa-yunyih-inspektorov-dvijeniya//