Проблемный участок на свободненской трассе подсыплют гравием

Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». На Москвитинском перевале снова образовалась пробка. Напомним, учacтoк тpaccы Cвoбoдный — Блaгoвeщeнcк пepeд ceлoм Mocквитинo, нa кoтopoм в этoм гoдy нaчaлаcь мacштaбная реконструкция, вторые cyтки «тoпит» вoдитeлeй в мнoгocaнтимeтpoвoй гpязи. Из-зa сильных дoждeй под весом большегрузов произошло «разуплотнение естественного грунта основания земляного полотна».

В связи со сложившейся ситуацией генподрядной организацией ЗАО «Асфальт» организовано дежурство и выделена дорожно-строительная техника для буксировки, транзитного и пассажирского транспорта, в случае необходимости. Ситуация с обеспечением бесперебойного пассажирского сообщения на направлении Благовещенск-Свободный находится под постоянным контролем в министерстве транспорта и строительства области. Разработана альтернативная схема движения через город Белогорск, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации министра транспорта и строительства области и начальника ГКУ «Амурупрадор», на проблемный участок уже выезжали специалисты. В ходе совещания с подрядной организацией было решено доставить на место песчанно-гравийную смесь и подсыпать участок.

В ближайшие дни будет налажено круглосуточное дежурство сотрудников министерства транспорта и строительства области и ГКУ «Амурупрадор» с целью оперативного принятия решения в случае возникновения внештатных ситуаций.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/problemnyiy-uchastok-na-svobodnenskoy-trasse-podsyiplyut-graviem//