Гуляния на Большой, «АмурЭкспоФорум» и Drag Racing

27 мая, пятница

В шахматном клубе ЦЭВД 27, 28 и 29 мая пройдет первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, 15 лет.

Также три дня подряд в спортивном комплексе «Амур» будут продолжаться всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношеских команд 2003-2004 годов рождения.

В 10:00 на хоккейном корте спортивного клуба «Спартак» стартует турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню пограничника.

В 10:30 на открытой сцене Общественно-культурного запланирована церемония открытия «АмурЭкспоФорума». Традиционно в открытии выставки примут участие официальные лица города и области.

В 15:00 Дом ремесел приглашает на торжественное открытие выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «От символа к шедевру».

В 18:30 в театре драмы покажут спектакль «Женский монастырь».

В общественно-культурном центре в 18:30 Владимир Данилец и Владимир Моисеенко выступят в концерте «Два веселых «Кролика» насмешат до коликов!».

28 мая, суббота

На площади Победы с 10:00 до 11:00 часов пройдет торжественное построение, прохождение парадного расчета сотрудников пограничного управления ФСБ России по Амурской области, также состоятся показательные выступления по рукопашному бою и задержанию условного нарушителя государственной границы РФ.

28 и 29 мая на территории спортивного комплекса «Юность» состоятся соревнования по функциональному многоборью «Кубок администрации города Благовещенска по функциональному многоборью». Начало в 10:30.

С 11:00 до 12:00 у Триумфальной арки пройдет торжественный концерт ансамбля «Душа границы» пограничного управления ФСБ России по Амурской области и творческих коллективов Благовещенска. Мероприятия приурочены ко Дню пограничника.

В театре кукол в 11:00 покажут спектакль «Поросенок Чок».

В 11:00 на улице 50 лет Октября (в районе Амурского медицинского колледжа) пройдет второй этап открытого Кубка Дальнего Востока по Drag Racing.

В 11:00 в ДальГАУ запланировано первенство города Благовещенска по тяжелой атлетике среди молодежи.

В 14:00 и 15:30 в хоккейном клубе «Спартак» состоится турнир по хоккею, посвященный памяти Е.А. Егорова и Р.И. Иртуганова.

В театре драмы в 18:00 начнется спектакль «Женский монастырь».

29 мая, воскресенье

В 11:00 в Благовещенске в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского запускается проект «Место встречи с искусством». Жителей города познакомят с репродукциями творений Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Петра Кончаловского и других советских художников.

В 17:00 в сквере на переулке Святителя Иннокентия, 129 начнется блиц-турнир по шахматам в рамках городского массового мероприятия «Гуляние на Большой».

С 17:00 по 21:00 по улицам Ленина и Краснофлотской в честь Дня рождения Благовещенска пройдет праздничная акция «Гуляния на Большой»

Расписание киносеансов смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gulyaniya-na-bolshoy-amurekspoforum-i-drag-racing//