Депутаты гордумы обсудили проект градостроительных норм Благовещенска на выездном совещании

Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня председатель благовещенской гордумы Степан Попов и его заместитель Олег Имамеев в ходе выездного совещания обсудили проект градостроительных норм.

Для того, чтобы на практике посмотреть, насколько новый проект градостроительных норм пойдет на пользу Благовещенску, Степан Попов и Олег Имамеев прошлись по улицам и дворам города. 

Согласно нормативам благоустройства, которые будут рассмотрены завтра на очередном заседании гордумы, при комплексной застройке кварталов в будущем будет увеличиваться количество парковочных мест и площадь зеленых зон.

Проект нормативов градостроительного проектирования разработан омским институтом территориального планирования «Град» и учитывает социально-демографический состав и плотность населения, планы и программы комплексного социально-экономического развития города Благовещенска.

В настоящее время в столице Приамурья нет своих норм. При строительстве за основу брались региональные и федеральные.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputatyi-gordumyi-obsudili-proekt-gradostroitelnyih-norm-blagoveschenska-na-vyiezdnom-soveschanii//