Девять компаний претендуют на золотую медаль «АмурЭкспоФорума»

Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялся последний смотр товаров, претендующих на золотую медаль «АмурЭкспоФорума». За высшую награду выставки в последний день смотра решили побороться производители меда и колбасы.

Свои товары компании презентуют в нескольких номинациях. Как признают организаторы выставки-ярмарки, самой популярной оказалась ниша продовольственных товаров. Среди претендентов на главную награду производители колбасных изделий из Биробиджана и Якутии, кондитерские изделия и мед из Благовещенска, квас из Тынды, а также рыбные деликатесы.

Кроме того, участники конкурса демонстрируют стройматериалы, мебельные комплектующие и даже услуги в номинациях «Промышленные товары для населения» и «Товары и услуги».

Определить лучших придется жюри, в состав которого входят различные специалисты. Критериями оценки комиссии были стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж, ценовая доступность и так далее, сообщает пресс-секретарь выставки «АмурЭкспоФорум-2016» Наталья Шлямова.

Итоги конкурса будут подведены 28 мая. Победители получат дипломы I и II, а также золотые и серебряные медали. Награждение состоится в субботу в 15.30 в конференц-зале гостиницы «Дружба».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/devyat-kompaniy-pretenduyut-na-zolotuyu-medal-amurekspoforuma//