За сутки амурские пожарные потушили 23 пала

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения области 23 раза выезжали на тушение палов и проверку термоточек. В тушении было задействовано 151 человек и 40 единиц техники. Сухая трава горела в Благовещенском, Свободненском, Тамбовском, Октябрьском, Белогорском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Зейском, Сковородинском и Шимановском районах, а также в Прогрессе и Благовещенске. Все палы были ликвидированы, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

На сегодняшний день III КПО установлен в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском, Тамбовском и Тындинском районах. IV КПО определен в 14 районах: Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском и Селемджинском.

За прошедшие сутки на нарушителей мер пожарой безопасности составлено 24 административных протокола.

Режим чрезвычайной ситуации действует на территории Архаринского, Зейского, Магдагачинского, Шимановского, Благовещенского и Мазановского районов.

Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1290 раз, общая площадь составила более 15 760 гектаров.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-sutki-amurskie-pojarnyie-potushili-pala//