Летний трудовой семестр студенческих отрядов открылся в Приамурье

Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Торжественная линейка, посвященная открытию летнего трудового семестра, прошла сегодня на главной площади Благовещенска.

Спикер регионального Заксобрания, лидер амурских единороссов Константин Дьяконов принял рапорт от командира регионального отделения молодежной организации «Российские Студенческие Отряды» Анастасии Рокиной. Константин Дьяконов вручил путевки в летний трудовой семестр 2016 года командирам студенческих отрядов, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Роль студенческих отрядов растет из года в год. Вы неоднократно принимали активное участие в строительстве космодрома Восточный. Вы работаете в агропромышленном комплексе. В этом году некоторые из вас поедут на Чукотку. Вы будете работать на путине в Хабаровском крае. Хочу пожелать вам хороших впечатлений от работы, чтобы выполнялись те задачи, которые вы перед собой поставили, — напутствовал ребят лидер амурских единороссов.

В этом году крупнейшим мероприятием подготовительного периода стала Спартакиада студенческих отрядов Благовещенска. На протяжении четырех месяцев бойцы соревновались в силе и ловкости. На торжественной линейке были подведены итоги. Победителем стала команда «Космострой» ДальГАУ.

Часть ребят с факультета ветеринарной медицины ДальГАУ поедет на Чукотку помогать оленеводам. В прошлом году в Амурской области впервые за много лет был создан сводный путинный отряд из 11 человек, который ездил работать в Хабаровский край. Амурчане достойно представили регион. И в этом году из 400 — участников всероссийского проекта 100 амурчан. Сформированы отряды для работы в детском оздоровительном лагере «Белые горы». В этом году организован пилотный проект: отряды БГПУ отправятся в Хабаровский край — в детский лагерь «Олимп» на все три смены, и в Приморье — в детский лагерь «Наши гости». Там амурские ребята будут работать все 5 смен. Кроме того, Амурской области выделена квота в 30 человек для трудоустройства проводниками в депо Хабаровска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letniy-trudovoy-semestr-studencheskih-otryadov-otkryilsya-v-priamure//