Константин Дьяконов: «От решений на Госсовете зависит, как будут жить наши сограждане»

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Москве сегодня состоится заседание Госсовета РФ, в котором примет участие и губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона намерен внести предложения, касающиеся долевого строительства, ликвидации излишних административных барьеров, поддержки строительного сообщества в регионе, создания условий для строительства доступного жилья для жителей дальневосточного региона.

— Мы с нетерпением ожидаем решений, которые будут приняты на сегодняшнем заседании Госсовета. Потому что на региональном уровне, и наша область не является исключением, существует немало проблем в градостроительной деятельности. Они есть у строительных и подрядных организаций. Возникают вопросы с достройкой, с недобросовестными застройщиками, а, следовательно, и с дольщиками. Кроме этого, это вопросы отведения территорий и подведения сетей. Существуют они не первый год, но рассмотрение состояния градостроительной деятельности на уровне Госсовета по моей информации проходило около десяти лет назад. От состояния строительной отрасли напрямую зависит комфортность проживания наших сограждан, — высказал мнение председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. —  Очень важно, что обсуждение на Госсовете планируется всестороннее, что будут рассмотрены разные тематические блоки: жилищное строительство, техническое регулирование, ценообразование, проектирование и экспертиза, а также подготовка кадров для стройотрасли. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/konstantin-dyakonov-ot-resheniy-na-gossovete-zavisit-kak-budut-jit-nashi-sograjdane//