Три семьи погорельцев из Малиновки уже получили свидетельства для приобретения нового жилья

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Три семьи из Малиновки, лишившиеся жилья во время крупного пожара, сегодня получили сертификаты на приобретение квартир. 

Напомним, по поручению губернатора из резервного фонда правительства выделено почти 32 миллиона рублей — социальные выплаты предназначены для приобретения жилья для погорельцев из села Малиновка (Бурейский район), села Заречная Слобода (Зейский район) и Шимановска.

Напомним, в минувшую пятницу депутаты Законодательного Собрания области поддержали инициативу Александра Козлова об оперативном выделении областных средств для помощи амурским семьям, пострадавшим от пожаров.

По сообщению пресс-службы правительства региона, утверждено распоряжение о выдаче свидетельств пострадавшим от пожаров в мае этого года. Первые три свидетельства уже выданы (их получили жители села Малиновки). Как отметили в минсоцзащиты области, в настоящее время продолжается процесс проверки юридической чистоты предстоящих сделок с недвижимостью, работа ведется с каждой семьей. 

Ликвидация последствий ЧС и социальная поддержка людей, оставшихся в результате пожара без жилья, остается на личном контроле губернатора области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tri-semi-pogoreltsev-iz-malinovki-uje-poluchili-svidetelstva-dlya-priobreteniya-novogo-jilya//