Амурские предприниматели и экономисты устроили «мозговой штурм»

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске впервые проходит форсайт-форум «Российский бизнес — новый взгляд». С 12 по 14 мая предприниматели, экономисты и члены правительства определят инновационные предложения для ведения бизнеса. 

 Участники форума проведут «мозговой штурм» и решат, как продвигать экономику области в три временных периода — до 2018, 2025 и 2035 годов. Этот план представят на рассмотрение в правительство области. 

— Наша главная задача — повысить инвестиционную привлекательность Амурской области, — рассказала министр экономического развития Светлана Балова. — С 2014 года в стране работает так называемый «национальный рейтинг». Из 76 субъектов, участвующих в программе, Приамурье находится на 73 месте. Это не очень хороший результат. Составило рейтинг Агентство стратегических инициатив, его специалисты провели опросы среди предпринимателей и жителей области. Мы считаем, что низкие результаты получились из-за недостаточной информированности населения о программах, которые поддерживают малый и средний бизнес. Мы работаем в этом направлении. Итоги рейтинга за 2015 году озвучат в июне на форуме в Санкт-Петербурге. Я уверена, что наша область покажет положительную динамику.

В работе форума принял участие и губернатор Александр Козлов.

В завершение форума бизнес-сообщество и правительство планируют подписать многосторонний договор.

Фото: img.112.ua

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-predprinimateli-i-ekonomistyi-ustroili-mozgovoy-shturm//