Для пострадавших от пожара жителей Малиновки открыт пункт приема помощи

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». Амурское управление Пенсионного фонда России начало сбор средств и предметов первой необходимости для пострадавших от пожара жителей села Малиновка. Пункт приема помощи и вещей находится в Новобурейском комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда», телефон для связи 8(41634) 21-3-79.

— Мы получили списки пострадавших. Среди них оказалось четверо пенсионеров, трое из них — инвалиды. Документы людям удалось спасти. Это значит, что с выплатой пенсий проблем не возникнет. Но каждого человека мы держим на контроле, — рассказала начальник Управления ПФР в Бурейском районе Татьяна Власова.

Крупный пожар охватил село в Бурейском районе 7 апреля. В результате по официальной информации в Малиновке сгорело пять жилых домов и несколько строений. Как сообщают в пресс-службе регионального отделения ПФР, управляющий амурского ведомства взял ситуацию под личный контроль. Пострадавшим организован подвоз продуктов питания, им розданы наборы предметов первой необходимости. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dlya-postradavshih-ot-pojara-jiteley-malinovki-otkryit-punkt-priema-pomoschi//