В Благовещенске вальс Победы закружил молодежь 20 и 21 веков

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня в четвертый раз прошла патриотическая акция «Вальс Победы». Около 60 пар кружили на площади Победы.

 
 
— Это невероятная атмосфера, как будто мы вернулись в советские времена. Студенты ДальГАУ надели форму советских времен, вальсировали курсанты морского училища. К нам присоединилась и городская ассоциация пожилых людей. В одном победном вальсе танцевала молодежь 20 и 21 веков, — рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Благовещенска Анастасия Дымова.


 
Сразу после вальса благовещенцы присоединились ко всероссийскому флешмобу «День Победы», который сегодня проходит в разных городах страны. Более 300 активистов исполнили знаменитую песню «День Победы», которая уже стала непременным атрибутом великого праздника. 
 

— Когда мы пели, подходили прохожие и присоединялись к нам. Дух патриотизма и сопричастности к тем событиям был настолько высок, что наш народный«хор» исполнил эту песню дважды, — поделилась Анастасия Дымова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vals-pobedyi-zakrujil-molodej-i-vekov//