Владимир Путин: «Дальневосточные гектары» должны быть в местах с инфраструктурой»

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Земельные участки гражданам по закону о «дальневосточном гектаре» должны выделяться в местах с хотя бы минимальной инфраструктурой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и вице-премьером РФ — полпредом в ДФО Юрием Трутневым, сообщает ТАСС.

«Нужно с руководителями регионов, конечно, работать, чтобы участки выделялись в тех местах, где хотя бы какая-то инфраструктура есть», — сказал глава государства, заслушав доклад о планах реализации закона о бесплатном выделении земель россиянам на Дальнем Востоке.

Напомним, бесплатное предоставление земельных участков начнется с 1 июня этого года в девяти пилотных районах Дальнего Востока, с 1 октября такая возможность станет доступной для всех жителей Дальнего Востока на всей его площади, а с 1 февраля 2017 года — для всех без исключения граждан РФ. Участки будут предоставляться с правом безвозмездного пользования сроком на пять лет и, в случае освоения земли за этот период, у граждан возникнет право бесплатно оформить участки уже в собственность. 

Фото: fed.sibnovosti.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-dalnevostochnyie-gektaryi-doljnyi-byit-v-mestah-s-infrastrukturoy//