В Приамурье будут судить мошенников, обманывавших аграриев

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские завершили работу над уголовным делом в отношении троих жителей Приамурья и жителя Еврейской автономии, обвиняемых в мошенничестве. Злоумышленники наживались на аграриях. 

По версии следствия, преступники действовали по заранее разработанной схеме. 

«Один из обвиняемых убеждал глав КФХ осуществить в адрес несуществующей организации поставку сои. Главы КФХ в соответствии с достигнутой договоренностью выгружали сою на территории баз, указанных обвиняемыми. Последние передавали потерпевшим часть денежных средств, несмотря на достигнутую договоренность о полной оплате за поставленную продукцию, либо в полном объеме не производили оплату за полученную сою, предлагая приехать за деньгами на следующий день», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Кроме того, один из обвиняемых, житель Еврейской автономной области, самостоятельно совершил еще четыре преступления в отношении сельхозпроизводителей.

В настоящий момент, по данным амурской прокуратуры, материалы уголовного дело направлены в суд. Мошенникам грозит свыше 10 лет лишения свободы. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-sudit-moshennikov-obmanyivavshih-agrariev//