«Первый мститель», «Двое во вселенной» и «72 часа»

На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска в прокат выходят четыре новинки: фэнтези «Первый мститель: Противостояние», мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры», мелодрама «Двое во вселенной» и военная драма «72 часа». 

«Первый мститель: Противостояние» (16+)

Первая и долгожданная новинка этой недели — фэнтези от режиссеров Энтони Руссо и Джо Руссо «Первый мститель: Противостояние». В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки.

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.

Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.


«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (6+)

На больших экранах для маленьких благовещенцев покажут мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры». Режиссеры: Кевин Манро, Джерика Клилэнд.

Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.


«72 часа» (16+)

В преддверии 9 Мая в благовещенских кинотеатрах крутят военную драму режиссера Киры Ангелиной «72 часа». В ролях: Ирина Розанова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Анатолий Гущин, Лиза Арзамасова.

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным — за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.


«Двое во вселенной» (16+)

Последняя новинка этой недели — мелодрама «Двое во вселенной». Режиссер: Джузеппе Торнаторе. Вролях: Ольга Куриленко, Джереми Айронс, Шона МакДональд, Анна Савва и Джеймс Смилли.

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?


Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyiy-mstitel-dvoe-vo-vselennoy-i-chasa//