Амурчанин стал номером один в первенстве мира по греко-римской борьбе среди глухих

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Амурский спортсмен Александр Моисейченко стал победителем первенства мира по греко-римской борьбе среди глухих. Спортивное мероприятие проходило в начале мая в Тегеране.

16-летний Александр Моисейченко боролся в весовой категории до 100 килограммов. В финале амурчанин встретился на ковре с турецким спортсменом и одержал безукоризненную победу, завоевав в итоге «золото» турнира.

Кстати, амурский борец не в первый раз выигрывает престижные соревнования. В 2013 году Александр Моисейченко на первенстве России занял третье место, в 2014 и 2015 годах — «серебро», а через год на соревнованиях во Владимире наш спортсмен взял золотую медаль. Благодаря этой победе Александра включили в состав сборной России, молодой человек получил право на участие в первенстве мира и других международных соревнованиях, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-stal-nomerom-odin-v-pervenstve-mira-po-greko-rimskoy-borbe-sredi-gluhih//