Благовещенка отдала незнакомцу 11 тысяч, чтобы тот «проверил номера»

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». «Фокус» с деньгами стоил благовещенцу свободы. За кражу 10 тысяч рублей у доверчивой горожанки 42-летний мужчина отсидит три года в колонии строгого режима.

В феврале текущего года, находясь в центре города, благовещенец обратился к одной из прохожих и попросил у нее дать ему денег, для «проверки номеров купюр». Женщина без лишних церемоний протянула незнакомцу сумму в размере 11 250 рублей. Сложив деньги пополам, аферист незаметно вытащил из середины 10 тысяч, а остальное вернул владелице. «Фокусник» с места преступления исчез незамедлительно. То, что денежный пучок стал «хилее» горожанка поначалу не заметила и также пошла по своим делам.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает: полное признание вины, возмещение причинённого ущерба потерпевшей, а также наличие малолетнего ребёнка на иждивении. Не в пользу благовещенца сыграл рецидив преступлений, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Фото: progorod33.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-otdala-neznakomtsu-tyisyach-chtobyi-tot-proveril-nomera//