Благовещенец Илья Литвинов будет петь на Первом канале

Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенец Илья Литвинов попытается пройти в третий сезон популярного вокального проекта «Голос. Дети». Кастинг на шоу Илья прошел еще в 2015 году. Но тогда наставники набрали свои команды раньше, чем амурчанин успел выйти на сцену. По условиям проекта наш земляк автоматически перешел в следующий сезон.

Илья с 7 февраля вместе с мамой находится в Москве. 12-летний вокалист готовится к отборочному туру и занимается у профессиональных педагогов. Уже известно, что перед жюри Илья исполнит песню «Синяя вечность» Муслима Магомаева (видео)

— Буквально вчера на Первом канале вышел рекламный ролик третьего сезона шоу, и Илья в него попал! Уже звонили знакомые, говорили, что видели его по телевизору, — рассказал папа талантливого амурчанина Михаил Литвинов.

В прямом эфире Первого канала третий сезон «Голос. Дети» стартует 20 февраля. У проекта новая ведущая — Валерия Ланская. Наставниками шоу будут Леонид Агутин, Дима Билан и Пелагея.

— Илья хочет попасть в команду к Пелагее, — делится его папа.

Между тем в соцсетях появилась официальная группа поддержки талантливого школьника, в которой уже больше 160 подписчиков.

Кстати, Илья Литвинов имеет солидное музыкальное портфолио. Мальчик занимается вокалом с 3,5 лет, а с 5 лет выступает на большой сцене. В Благовещенске Илья посещает Центральную детскую школу искусств. Юный вокалист входит в состав тысячного детского хора России, куда отбирают по 10 талантливых ребят от каждого региона страны. В его творческой копилке — первое место на Международном фестивале-конкурсе «Детство на Амуре», выступление на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, Гран-при Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники». Илья был одним из солистов во Всероссийском детском вокальном проекте «Белый пароход».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ilya-litvinov-budet-pet-na-pervom-kanale//