Профессию учителя станут рекламировать по телевидению

Россия, 4 февраля, ИА «Порт Амур». На российских телеканалах покажут ролики о важности профессии учителя.

«30-секундные сюжеты под названиями «Учитель — больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо» и «Учителя — гордость России» призваны повысить статус учителя и сформировать уважительное отношение к его профессиональной деятельности», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РФ.

Отмечается, что ролики подготовлены ведомством, в ближайшее время их можно будет увидеть в эфире федерального и регионального ТВ и на сайте ведомства.

В 2014 году в Минобрнауки РФ предложили профинансировать фильмы о школе и снять социальную рекламу, которая расскажет об учителях.

В частности, предлагалось разработать «комплекс мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленного на повышение социального статуса педагога». Такая соцреклама должна сформировать уважительное отношение к учителю в обществе и представить его как «креативного профессионала».

Кроме того, эксперты предлагали сформировать госзаказ на издательскую и кинопродукцию «об успешной профессиональной деятельности в сфере образования», а также разработать меры господдержки существующим и создаваемым телеканалам, радиостанциям и передачам об учителях.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/professiyu-uchitelya-stanut-reklamirovat-po-televideniyu//