Тындинцы и Шимановцы выстроятся в Олимпийские факелы

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В нескольких городах Приамурья в эти выходные пройдет оригинальный флешмоб «Зажги огонь». В честь второй годовщины со дня открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи амурчане выстроятся в факел.

7 февраля активная молодежь Тынды отправится на горнолыжный спуск «Усть-Коралл», где ребята проведут «олимпийский» флешмоб. Имитировать огонь ребята будут, размахивая красными лентами.

— Мы таким образом хотим вспомнить про Олимпийские игры в Сочи и поддержать зимние виды спорта, — прокомментировала ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации города Тында Анастасия Григорьева. — Мероприятие начнется в 13 часов.

Одновременно с тындинским факелом в рамках спортивного мероприятия «Лед, коньки и позитив» «зажжется» аналогичный на катке в Шимановске. К слову, именно активистам из Шимановска пришла идея необычного флешмоба. 

— Нам пока не известно, сколько городов, помимо Тынды, к нам присоединятся, — рассказала организатор флешмоба в Шимановске Наталья Ракова. — Но рассылку с описанием проведения мероприятия мы отправляли по всему Приамурью. Думаю, узнать, сколько городов поучаствует, мы сможем по хэштегу в Instagram #зажгиогонь, к которому нужно добавить хэштэг с названием города.

Фото: gazeta-bam.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyindintsyi-i-shimanovtsyi-vyistroyatsya-v-olimpiyskie-fakelyi//