На «АмурЭкспоФорум-2016» заявились предприятия из Новосибирска

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». «АмурЭкспоФорум-2016» и Международная торгово-экономическая ярмарка в Хэйхэ в этом году пройдут в мае. Сроки проведения выставок согласовали накануне на рабочих переговорах в Китае. Делегацию области возглавил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой, делегацию Хэйхэ — заместитель мэра города Ян Хунчжи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В Благовещенске выставка пройдет с 22 по 25 мая, в Хэйхэ — с 27 по 29 мая. На сегодняшний день принято 15 заявок на участие от предприятий Амурской области, Якутии, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока. Информация о выставке, контакты организаторов размещены на официальном сайте www.amurexpo.info. С учетом предложений сторон и пожеланий российских и китайских участников в ближайшее время будет согласована и анонсирована главная тема.

Выставки в Благовещенске и Хэйхэ в таком синхронном формате будут проходить уже в третий раз, в 2014 году они проходили в сентябре, в 2015 году — в августе. В прошлом году выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2015» стала победителем регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который прошел во Владивостоке с 18 по 20 сентября, в номинации «Лучшее событие деловой направленности Сибири и Дальнего Востока».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-amurekspoforum-zayavilis-predpriyatiya-iz-novosibirska//