У жителей Гродекова появился бесплатный Wi – Fi

Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». У жителей села Гродекова  Благовещенском районе появился бесплатный Wi – Fi. Точка доступа открылась с 1 февраля в новом досуговом центре. Одновременно пользоваться Интернетом здесь могут 30 человек, сообщается на сайте Благовещенского района.

— Мы разместили везде в общественных местах объявления, что все желающие могут воспользоваться этим заманчивым предложением,   так что ожидаем немалый спрос на общественный интернет, учитывая, что зона покрытия – все здание клуба, — рассказала заведующая филиалом гродековского центра досуга Настасья Малежик 

Это первая точка доступа в глобальную сеть в селе. 

— Пока жители села будут довольствоваться мобильным интернетом, но уже через две – три недели селяне получат возможность познакомиться и с высокоскоростным, до 5 Мбит в секунду», — заметила глава гродековского сельсовета Ольга Береговая. 

Напомним, что этот злободневный для жителей села вопрос был поднят губернатором Амурской области Александром Козловым на церемонии открытия нового дома культуры в последний день уходящего 2015 года.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-jiteley-grodekova-poyavilsya-besplatnyiy-wi-fi//