Для Ди Каприо изготовят Оскар из якутского серебра

Больше не надеясь на Америку, якутянки решили сами наградить любимого актера. Многие годы Леонардо Ди Каприо останавливали в шаге от «Оскара», так и не дав ему возможность произнести приготовленную триумфальную речь. В январе 2016-го он вновь заставил говорить о себе весь мир, сыграв роль Хью Гласса в вестерн-триллере «Выживший». Якутянки решили, что Ди Каприо непременно достоин «Оскара», как минимум созданного их любовью к кинозвезде, сообщаетbloknot-yakutsk.

В итоге в Якутске была создана группа кинолюбителей, которая  организовала общественную акцию «Оскар для Лео!. Ее целью  является создание авторской статуэтки и вручение «народной премии» Леонардо Ди Каприо от имени якутских поклонников.  

Член инициативной группы «Оскар для Лео» Татьяна Егорова рассказала «Блокноту Якутска»:

— Эта идея возникла лет 10 назад, но не хватало смелости для ее реализации.  Фильм «Выживший» очень тронул всех нас, и мы, наконец, решились. Мы, якутяне, не понаслышке знаем про жизнь и выживание  в условиях Крайнего Севера. В связи с этим мы решили отметить его роль и собрать народные силы вокруг акции «Оскар для Лео». Желающих принять участие оказалось очень много, среди них якутский Киноклуб. 
Ежедневно мы получаем разные предложения.  Созданы ватсап-группа и группа в Фейсбуке. Среди нас есть люди разных профессий, социального статуса, возраста.  Мы не претендуем на оригинальность идеи, а также на что-то грандиозное. Просто хотим от всей души передать пламенный привет любимому актеру от имени поклонников из далекой Якутии. 
 
Мы надеемся, что ему, как человеку искреннему и тонко чувствующему, будет приятно получить подарок от жителей коренных народов Севера России. 

Фото: bomba.co

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/dlya-di-kaprio-izgotovyat-oskar-iz-yakutskogo-serebra//