В Благовещенске торговый агент не донес до кассы почти два миллиона

Благовещенск, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Работника одной из благовещенских фирм осудили за присвоение крупной денежной суммы. Владелец компании в мае прошлого года обнаружил недостачу: до кассы предприятия не дошло более 1 800 000 рублей.

Как оказалось, что к преступлению «приложил руку» 32-летний благовещенец, работавший в компании торговым представителем. За семь месяцев за поставленный товар торговый агент получил от покупателей ИП 2 445 907 рублей, из которых лишь 583 802 внес в кассу фирмы, остальное же «позаимствовал». Пополнить свой бюджет он решил в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств и из-за проблем со здоровьем.

Учитывая все смягчающие обстоятельства, в числе которых явка с повинной и частичное возмещение ущерба работодателю, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. «Одолженные» деньги торговому агенту придется вернуть в полном размере, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Фото: www.nvspb.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-torgovyiy-agent-ne-dones-do-kassyi-pochti-dva-milliona//