Уже 33 амурчанина захотели признать себя банкротами

Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В Арбитражном суде Амурской области на рассмотрении находится уже 33 дела о признании граждан банкротами. Причем, далеко не все амурчане отправились в суд по своей инициативе.

По четырем делам инициатором процедуры выступила Федеральная налоговая служба, сообщает пресс-центр ведомства. Помимо ФНС правом подать заявление в суд обладают кредиторы. При этом, долг гражданина должен быть не менее 500 тысяч рублей, а срок неисполнения обязательств превышать три месяца.

По одному делу гражданин уже признан банкротом, в отношении него введена процедура реструктуризации долгов. Это значит, что кредиторы пересмотрят условия, порядок и срок погашения задолженности. По 11 делам в отношении граждан, признанных банкротами, введены процедуры реализации имущества должника.

Напомним, закон о банкротстве физических лиц вступил в силу 1 октября 2015 года. Уже 17 ноября Арбитражный суд Амурской области принял первое решение о признании гражданина несостоятельным и ввел процедуру реализации имущества должника сроком на три месяца.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uje-amurchanina-zahoteli-priznat-sebya-bankrotami//