В Благовещенске впервые проходит детский турнир по хоккею

Амурская область, 5 января, ИА «Порт Амур». Сегодня на крытом катке благовещенского стадиона «Спартак» стартовали соревнования по хоккею с шайбой на призы «Федерации хоккея». За главный трофей в течение четырех дней будут сражаться пять команд.

Мероприятие собрало юных хоккеистов из Благовещенска, Свободного, Тынды, Хабаровска и поселка Февральск. Некоторым участникам турнира едва исполнилось семь лет. Самым старшим игрокам еще не «стукнуло» и девяти.

— Соревнования по хоккею для детей такого юного возраста в Благовещенске проводятся впервые. Это стало возможно благодаря открытию крытого круглогодичного катка, строительство которого было инициировано губернатором Амурской области Александром Козловым, — отметил на открытии президент городской общественной организации «Федерация хоккея» Михаил Лапин.

Игры будут проходить до 8 января включительно. В последний день соревнований пройдут игры за 3 и 4 место, а следом команды разыграют «серебро» и «золото». Торжественный парад закрытия намечен на 14:00.

5 января в 11:30 прошла первая игра между командами Благовещенска и Тынды. В 13:00 стартовал матч Февральск-Свободный, в 14:45 пройдет игра между командами Хабаровска и Тынды.

6 января в 11:45 сразятся команды Благовещенска и Хабаровска, в 13:00 на лед выйдут команды Свободного и Тынды, в 14:45 матч проведут между командами Благовещенска и Февральска, финальной игрой этого дня станет матч Свободный-Хабаровск, игра начнется в 15:30.

В четверг, 7 января, в 11:30 пройдет матч Тында-Февральск, в 12:45 соревноваться будут команды Благовещенска и Свободного, в 14:00 – Февральска и Хабаровска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vpervyie-prohodit-detskiy-turnir-po-hokkeyu//