В Белогорске могут появиться скульптуры из проволоки

Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Администрация города Белогорска ищет мастеров, которые умеют делать объемные фигуры из проволоки. Необычные объекты должны украсить центральную площадь к главному празднику года.

Олень с санями, снеговик и обезьяна из проволоки с подсветкой могут украсить главную площадь Белогорска, если найдутся соответствующие мастера, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Сейчас поисками умельцев занимает городской оргкомитет.

По словам председателя оргкомитета по подготовке к Новому году Галины Бурмистровой, проволочные герои будут соседствовать со снежными: Зайцем и Волком из «Ну, погоди!», котом Леопольдом, Машей и Медведем, Бабой Ягой, попугаем Кешей, а также тремя мудрыми обезьянами.

Кроме того, жителям города обещают в новогодние праздники 2 снежные горки, Снеговика и пятискатный игровой комплекс, 15-метровую искусственную ель, а также пневмофигуры Деда Мороза, Снегурочки.

Тех, кто хочет внести свой вклад и изготовить проволочные фигуры, просят обращаться по телефонам: 8(41641) 2-35-41 или 8(41641) 2-14-80 в рабочее время.

Фото: postroy-sam.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-mogut-poyavitsya-skulpturyi-iz-provoloki//