Энергетики приостановили ввод ограничений электричества на военных объектах в Приамурье

Россия, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) приостановила ограничения поставок электроэнергии объектам Минобороны из-за начала переговорного процесса, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя компании Олесю Глот.

Напомним, ранее ДЭК сообщила, что планирует с 19 ноября ограничить поставки электроэнергии на объекты министерства обороны в Хабаровском крае и Амурской области из-за долгов «Оборонэнергосбыта» в один миллиард рублей. В Приамурье без света могут остаться 19-ый центральный автомобильный ремонтный завод в Белогорске, Бронетанковый ремонтный завод в селе Возжаевка и другие объекты.

«Пока мы приостановили ввод ограничений на поставки электроэнергии на объекты Минобороны на Дальнем Востоке, так как начался процесс переговоров с министерством обороны. Пока ведется обсуждение сроков и условий выплаты долга», — сказала Глот.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/energetiki-priostanovili-vvod-ogranicheniy-elektrichestva-na-voennyih-obyektah-v-priamure//