Амурские огнеборцы тушили пожары на частных подворьях

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью огнеборцы области дважды выезжали на тушение пожаров на частных подворьях.

В 00:26 поступило сообщение о пожаре в селе Талдан Сковородинского района. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горела баня. В течение трех минут пожар был локализован, еще три минуты ушло на ликвидацию открытого горения. В результате пожара баня сгорела полностью. На рядом стоящие жилой дом и хозяйственные постройки распространиться огню не дали. Предположительно причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности эксплуатации отопительной печи .

Этой же ночью в 1:15 загорелся жилой двухквартирный дом в селе Бочкаревка Серышевского района. На момент прибытия пожарных одна из квартир была полностью охвачена огнем. Огнеборцы в течение восьми минут локализовали возгорание, еще через десять минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара одна из квартир была уничтожена огнем полностью, на доме повреждена крыша. Распространиться огню на вторую квартиру огнеборцы не дали. Причина пожара устанавливается, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-ognebortsyi-tushili-pojaryi-na-chastnyih-podvoryah//